Губернатор Свердловской области Денис Паслер 5 мая посетил Балтымский агрокомплекс в городском округе Верхняя Пышма, основными направлениями работы которого являются разведение крупного рогатого скота, производство сырого молока и выращивание кормовых культур.
Глава региона обсудил с председателем совета директоров агрокомплекса Евгением Кремко планы по дальнейшему развитию сельхозпредприятия, которое работает с 1931 года и в настоящее время внедряет новые технологии производства. В планах руководства агрокомплекса – строительство второй и третьей очередей комплекса, включающих возведение корпусов для телят, складов сена и соломы, цеха по переработке мяса, а также создание участка по приготовлению кормов (прим. комбикормовый завод «Доза-Агро»).
Подробнее на сайте губернатора Свердловской области.